Posted 10 сентября 2015,, 14:13

Published 10 сентября 2015,, 14:13

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Нецензурные комментарии во «Вконтакте» будут удалять автоматически

10 сентября 2015, 14:13
Нецензурные комментарии во «Вконтакте» будут удалять автоматически

Для администраторов сообществ «Вконтакте» разработчики сети ввели новый инструмент - «фильтр нежелательных комментариев». Теперь комментарии, которые будут определены как нецензурные, будут автоматически удаляться.

«Теперь у вас есть возможность автоматически удалять нецензурные комментарии пользователей под записями в момент их публикации. Кроме того, вы можете составить свой собственный список из различных локальных и ситуационных выражений, которые, по вашему мнению, являются нежелательными для использования в комментариях на вашей странице», - говорится в пояснении к новому инструменту, пишет ТАСС.

В соцсети уточнили, что фильтр будет внедряться постепенно. Все новости, которые удалит инструмент, будут автоматически сохраняться в новой вкладке - «Журнале событий». Таким образом администраторы сообществ смогут посмотреть, какое слово стало причиной удаления того или иного комментария, восстановить его или, наоборот, заблокировать его автора.

Ранее сообщалось, что более половины россиян считают, что в Интернете необходимо ввести цензуру, следует из опубликованных вчера результатов опроса «Левада-Центра». По мнению большинства респондентов, это необходимо сделать из-за множества опасных сайтов и некорректных материалов.

О.

"