Posted 10 сентября 2015,, 06:29

Published 10 сентября 2015,, 06:29

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Зоопарк в пострадавшем от паводка Уссурийске оштрафован Роспотребнадзором

10 сентября 2015, 06:29
Зоопарк в пострадавшем от паводка Уссурийске оштрафован Роспотребнадзором

Пострадавший от паводка уссурийский зоопарк «Сапсан» был оштрафован управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на 200 тысяч рублей. Руководство привлекли к ответственности за неисполнение выданного ранее указания об устранении ветеринарных нарушений.

«По результатам зимней проверки зоопарку было выдано предписание об устранении нарушений. Но в установленный срок оно исполнено не было. В соответствии с законодательством, в отношении юридического лица управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, зоопарку выдано новое предписание на устранение нарушений», — говорится в официальном сообщении ведомства, пишет РИА Новости.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что зоопарк принимал для кормления животных мясную продукцию без проверки документов, которые подтверждали бы ее безопасность. Также в «Сапсане» не проводили вакцинацию пятнистых оленей против ящура и сибирской язвы, а также вакцинацию кабанов против обычной свиной чумы.

Ранее «НИ» писали, что из затопленного зоопарка «Зеленый остров» в Уссурийске пропали камерунские козы.

По предварительным данным, во время паводка погибли не менее трех животных — медведь, волкособака и барсук. Еще один медведь умер позже от стресса. По данным волонтеров, погибли 27 зверей и птиц.

Т.

"