Posted 10 сентября 2015,, 04:05

Published 10 сентября 2015,, 04:05

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Кадыров ответил на замечание ГП, возмутившейся из-за оскорблений в адрес судьи и прокурора

10 сентября 2015, 04:05
Кадыров ответил на замечание ГП, возмутившейся из-за оскорблений в адрес судьи и прокурора

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на замечание, сделанное ему Генпрокуратурой из-за его высказывания в адрес судьи Перченко и прокурора Билобровец. Политик высказал свое возмущение в адрес ведомства и отметил, что решение южно-сахалинского суда оскорбило миллионы верующих по всей стране.

Как стало известно в четверг, чеченский глава Рамзан Кадыров ответил на претензии, выдвинутые ему Генпрокуратурой из-за его резкого высказывания в отношении судьи Перченко и прокурора Билобровец, признавших популярную книгу об исламе экстремистской. «Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира», - написал политик на своей странице в социальной сети. Также Кадыров напомнил, что он подал апелляцию на принятое судебное решение и заявил, что готов понести наказание за собственные слова.

Кроме того, лидер Чечни отметил, что признание книги «Мольба (дуа) к Богу…» экстремистской могло быть продиктовано «враждебными силами внутри страны или за рубежом». «Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами», - подчеркнул Кадыров в своем сообщении.

Напомним, что ранее глава Чечни резко раскритиковал судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец, принявших решение о признании популярной книги об исламе экстремистской. Как было отмечено, решение суда было основано на цитатах из книги, которые являются стихами Корана.

Резкое заявление Кадырова
вызвало возмущение у Генпрокуратуры. В ведомстве отметили, что подобные вопросы следует решать в правовом поле, а оскорбление должностных лиц в поле, связанном с их деятельностью, является недопустимым.

Л.

"