Posted 10 сентября 2014,, 13:06

Published 10 сентября 2014,, 13:06

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В Петербурге в драке с участием 30 человек пострадал сотрудник полиции

10 сентября 2014, 13:06
В Петербурге в драке с участием 30 человек пострадал сотрудник полиции

В Петербурге полицейского ранили из травматического пистолета во время массовой драки у станции метро «Автово». По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители задержали восемь участников потасовки, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Инцидент произошел на кануне вечером возле дома 75 по проспекту Стачек. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, в полицию поступило сообщение о драке, в которой участвовали около 30 мужчин. На место выехали наряды вневедомственной охраны, ОГИБДД, и патрульно-постовой службы районной полиции, сообщает «Российская газета» . Они задержали и доставили в отдел восемь граждан.

В ходе задержания один из участников драки выстрелил из травматического пистолета в одного из полицейских. Рана оказалась несерьезной, после оказания медпомощи офицер вновь заступил на службу. В отношении стрелявшего мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Как уточняет LifeNews, драка произошла на остановке: две группы выходцев из Дагестана выясняли, чьи маршрутные такси будут работать на маршрутах общественного транспорта.

К.

"