Posted 10 сентября 2014,, 09:29

Published 10 сентября 2014,, 09:29

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Индия намерена поставлять в РФ мясо буйвола и молочные продукты

10 сентября 2014, 09:29
Индия намерена поставлять в РФ мясо буйвола и молочные продукты

Россия рассматривает возможность импорта мяса буйволов из Индии. Эта тема обсуждалась на переговорах между представителями российской службы Россельхознадзора и посольства Индии в Москве. Известно также, что Индия заинтересована в экспорте в РФ молочной продукции.

Индийская сторона передала дополнительную информацию, необходимую для рассмотрения возможности поставок буйволятины в Россию. После ее изучения стороны продолжат рассмотрение этого вопроса в режиме видеоконференции, пишет INTERFAX.RU.

Также на встрече обсуждались итоги апрельской инспекции индийских предприятий по переработке продукции морского промысла и аквакультуры, а также рассмотривались вопросы сертификации яичного порошка при поставках из Индии.

Сообщается, что Индия заявила о своей заинтересованности в экспорте в Россию молочной продукции, в том числе сухого молока и масла.

Неделю назад «НИ» писали, что Марокко в ближайшее время планирует представить предложения по увеличению поставок в РФ цитрусовых, а также томатов, мяса и рыбной муки. Днем ранее стало известно о том, что Гватемала планирует начать поставки в Россию креветок, лангустов и говядины .

7 августа РФ в ответ на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии
ввела запрет на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Срок действия санкций – один год. С 8 августа Россельхознадзор провел переговоры с представителями КНР, Турции, Сербии, Египта, Маврикия, Эквадора, Чили, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Парагвая и Аргентины об открытии или расширении импорта в Россию мяса, молока, овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов.

Т.

"