Posted 9 сентября 2014,, 20:00

Published 9 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

На подмосковной дороге убит еще один водитель

9 сентября 2014, 20:00
На подмосковной дороге убит еще один водитель

Еще один автовладелец найден убитым возле своей машины в понедельник на трассе в Ленинском районе Подмосковья, сообщило вчера Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области. «Днем в районе Старого Каширского шоссе на проселочной дороге обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями и следами от выстрелов из травматического оружия», – говорится в сообщении ведомства. Указывается, что погибший – 33-летний житель Москвы. В ходе осмотра изъят нож и семь гильз. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Следствие пока не видит оснований связывать убийство с резонансной серией расправ над водителями в Подмосковье: не совпадает почерк преступников, сообщил во вторник журналистам представитель СУ СК.

Злоумышленники, которых называют «бандой GTA» (по аналогии с известной компьютерной игрой), действуют всегда по одному сценарию: выбрасывают на дорогу шипы и, когда водитель выходит менять проколотое колесо, расстреливают его из пистолета, при этом деньги, ценности и документы у погибших не похищают.

Нападения совершались на Малом и Большом кольцах (А-107 и А-108), в основном в южной части Подмосковья. Сообщалось как минимум о четырех преступлениях, а также об аналогичных убийствах на трассе «Дон». Злоумышленники передвигаются предположительно на темно-зеленых «Жигулях» девятой модели, однако в последнее время появились сведения, что они могли пересесть на бордовый «Дэу Нэксия».

Последней подтвержденной жертвой банды в понедельник стал офицер полиции из Новопеределкино Олег Толмачев. Двое свидетелей убийства – жена и друг Толмачева – смогли разглядеть как минимум двоих преступников.

"