Posted 10 сентября 2013,, 12:44

Published 10 сентября 2013,, 12:44

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Проект амнистии по уголовным преступлениям Дума рассмотрит в октябре

10 сентября 2013, 12:44
Проект амнистии по уголовным преступлениям Дума рассмотрит в октябре

Государственная Дума уже в октябре текущего года может рассмотреть ряд проектов амнистий по уголовным преступлениям. Об этом сегодня сообщил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«У нас действительно есть несколько документов, посвященных амнистиям. Я думаю, мы их все обязательно рассмотрим. Что касается каких-то перспектив у конкретного документа... мне сейчас сложно сказать, мы их точно будем выносить, наверное, в октябре», - цитирует Крашенинникова РИА Новости.

Ранее ряд членов Госдумы предлагали несколько вариантов амнистий по уголовным делам. В частности, предлагалось объявить крупную амнистию заключенных в честь 20-летия принятия Конституции РФ.

Напомним, ранее в 2013 году Госдума объявила в стране экономическую амнистию, которая затрагивает осужденных впервые и подозреваемых по ряду экономических статей УК РФ. Как писали «НИ», по состоянию на начало сентября по экономической амнистии от уголовной ответственности были освобождены 180 человек. По состоянию на сегодняшний день, экономическая амнистия затронула уже 212 человек.

А.

"