Posted 10 сентября 2012,, 13:50

Published 10 сентября 2012,, 13:50

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Полиция задержала мужчину, который грабил подростков, угрожая им ножом

10 сентября 2012, 13:50
Полиция задержала мужчину, который грабил подростков, угрожая им ножом

Оперативникам удалось поймать преступника, который выслеживал и грабил беззащитных подростков.

В полицию поступили более десяти заявлений от потерпевших. Во всех случаях молодые люди заявляли, что вечером в переулке их останавливал мужчина и требовал отдать деньги и телефон. Все потерпевшие из-за страха отдавали требуемое.

«Злоумышленник около станций метро, либо недалеко от жилых домов подкарауливал подростков, возвращавшихся с учебы. Угрожая ножом или просто словесно, он отбирал у них все ценные вещи и деньги, а в некоторых случаях, если позволяли обстоятельства, заходил с ними в квартиру и похищал хранившиеся дома деньги», - сообщает столичный главк МВД РФ.

Так, по версии ведомства, в конце июня на Кировоградской улице у дома 28 он напал на 14-летнего школьника и, угрожая ножом, прошел в его квартиру, откуда похитил 25 тысяч рублей, принадлежащих брату подростка, пишет РИА Новости.

Мужчину задержали на Южнобутовской улице, недалеко от места его жительства. Предполагаемым грабителем оказался 24-летний безработный, ранее судимый за аналогичные преступления. По информации полиции, он вышел на свободу в декабре 2011 года.

Г.

"