Posted 10 сентября 2012,, 09:39

Published 10 сентября 2012,, 09:39

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Неизвестные ограбили питерский музей «Гранд Макет»

10 сентября 2012, 09:39
Неизвестные ограбили питерский музей «Гранд Макет»

В Петербурге был ограблен музей «Гранд Макет», в котором выставлены уменьшенные копии российских городов. Неизвестные вынесли несколько сейфов и забрали жесткий диск с записями камер видеонаблюдения.

Сообщение о нападении поступило в полицию города около 2 часов ночи по московскому времени: «Поступило сообщение о том, что на музей «Гранд Макет» совершено разбойное нападение. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что примерно в полвторого ночи шесть неизвестных, среди которых было две девушки, в камуфляжной форме ворвались в помещение музея», - пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Жертвами грабителей стали два охранника, которых преступники избили, а после связали и заперли в подсобке, сообщает источник агентства.

По данными источника INTERFAX.RU, преступники вошли в музей «Гранд макет» через незакрытую дверь, избили контролера, и связали его пластиковыми хомутами. Тоже самое они проделали с заместителем технического директора, с двумя моделистами и с уборщицами.

Как стало известно, грабители скрылись с места происшествия на джипе. Сумма ущерба, принесенного музею, еще не известна. Сейчас полиция Петербурга проводит следственные мероприятия.

Музей «Гранд Макет» находится на Цветочной улице в Санкт-Петербурге. Площадь макетного поля музея составляет 800 квадратных метров и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объекты страны. На масштабной модели страны также можно увидеть леса, горы, деревни, порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки.

К.

"