Posted 10 сентября 2008,, 09:59

Published 10 сентября 2008,, 09:59

Modified 8 марта, 07:43

Updated 8 марта, 07:43

Пьяный вор зарезал милиционера из-за детской юбки

10 сентября 2008, 09:59
Пьяный вор зарезал милиционера из-за детской юбки

Челябинский облсуд вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Магнитогорска Владимира Маркина виновного в убийстве милиционера и ранении охранника магазина. Об этом ИА Regnum сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, 15 сентября 2007 года Маркин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине детской одежды «Страна чудес», расположенном в Магнитогорске, похитил детскую юбку и выбежал из магазина. Его заметили сотрудники охраны и стали преследовать. Мимо проходил сотрудник УВД Орджоникидзевского района города. Милиционер догнал Маркина и повалил его на землю. Преступник достал нож и нанес потерпевшему два смертельных удара в грудь и живот. Затем Маркин ударил ножом подбежавшего на помощь охранника, после чего скрылся.

Маркин приговорен по пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пунктам «б», «з» части 2 статьи 105 (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга, сопряженное с разбоем), части 3 статьи 30, пунктами «а», «б», «з» части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц, лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, сопряженное с разбоем) УК РФ к 24 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании морального и материального вреда на сумму 719,5 тысяч рублей.

"