Posted 10 августа 2021,, 06:15

Published 10 августа 2021,, 06:15

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Более половины работников провели ежегодный отпуск дома

Более половины работников провели ежегодный отпуск дома

10 августа 2021, 06:15
Фото: dialog1918.ru
С начала года каждый пятый россиянин (20%) успел побывать в отпуске, при этом более половины (12%) работников никуда не уезжали, а отдыхали у себя дома.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), почти каждый седьмой россиянин, уже побывавший в 2021 году в отпуске, или 3% всех участников опроса, отдыхал на даче. Каждый четвертый отдохнувший, или 5% всех респондентов, отдыхал не дома, но на территории РФ. За рубежом смогли побывать только каждый десятый, или 2% всех респондентов.

Каждый шестой (15%) признался, что вообще не пойдет в этом году в отпуск. А каждый четвертый (около 26%) намерен все же отдохнуть в этом году.

«Из них около половины, или 12% от всех участников опроса, собираются отдыхать у себя дома, каждый шестой — на даче, почти треть собирающихся в отпуск — в других местах в пределах России», — говорится в сообщении.

Планы на зарубежный отдых есть только у 1% россиян.

Участниками опроса, проведенного в конце июля, стали 1500 российских граждан.

Ранее сообщалось, что на фоне катастрофического падения доходов большинства населения страны, спровоцированного пандемией коронавируса и стремительно набирающей темпы инфляцией, россияне начали экономить на всем, в том числе на еде.

Накануне стало известно, что в условиях усиливающегося безденежья большинству граждан страны пришлось существенно «затянуть пояса» и включить режим жесточайшей бережливости. В сферу экономии попали даже похороны близких родственников. Если ранее средняя семья тратила на погребение около 50 тысяч рублей, то сейчас, в отсутствие денег, расходы домохозяйств на ритуальные услуги снизились в среднем до 30 тысяч рублей.

"