Posted 10 августа 2017,, 15:42

Published 10 августа 2017,, 15:42

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

В Подмосковье украли десятую часть муляжей полицейских машин

В Подмосковье украли десятую часть муляжей полицейских машин

10 августа 2017, 15:42
В Подмосковье на данный момент используют 100 макетов автомобилей дорожно-постовой службы (ДПС), установленных для предотвращения нарушений. Из них десятую часть уже успели украсть.

Об этом сообщает РИАМО, ссылаясь на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

«Сейчас порядка 100 муляжей автомобилей ДПС с проблесковыми маячками. На них водители реагируют, сбрасывая скорость. Муляжи воруют. Украли уже больше 10. Мы их восстанавливаем, заказываем новые», — сказал Тресков, отметив, что сейчас такие муляжи установлены десяти трассах Подмосковья.

Ранее сообщалось, что управление внутренних дел Московской области начало устанавливать на подмосковных автострадах 3D-макеты машин ДПС, оснащенных проблесковыми маячками красного и синего цветов, которые автоматически включаются в ночное время.

Отметим, что это не единственное ухищрение, созданное для предотвращения нарушений. Так, в Оренбургской области на крупных трассах появились картонные макеты школьниц, которые по задумке должны привлекать внимание водителей к нерегулируемым «зебрам». Однако, многие автомобилисты в вечернее время совсем не рады такой «акции», поскольку макеты школьниц выглядят по-настоящему устрашающими.

"