Posted 10 августа 2016,, 13:41

Published 10 августа 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Суд наложил арест на имущество Никиты Белых

10 августа 2016, 13:41
Суд наложил арест на имущество Никиты Белых
Сюжет
Суды

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия о наложении обеспечительного ареста в рамках уголовного дела в отношении Никиты Белых. Арест был наложен на принадлежащий ему участок земли», - сообщила Цараева, передает INTERFAX.RU.

По словам адвоката экс-губернатора Кировской области Вадима Прохорова, ему ничего не известно об аресте имущества его подзащитного. «Официально нас не уведомляли об этом. Когда нам сообщат, что и когда арестовано, мы примем решение об обжаловании», - сказал он, пишет ТАСС.

Напомним, Никита Белых был задержан в Москвы 24 июня. По версии следствия, кировский губернатор лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Как писали «НИ», 28 июля президент РФ Владимир Путин снял Белых с должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия и назначил руководителя Росреестра Игоря Васильева временно исполняющим обязанности главы региона.

"