Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу над «Динамо»

10 августа 2014, 12:28

В Москве состоялось дерби в рамках второго тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Динамо». По итогам двух таймов красно-белые победили со счетом 2:1. Победу «Спартаку» принес дубль Артема Дзюбы.

Центральный матч второго тура прошел на стадионе «Арена-Химки». Счет в матче был открыт уже на третьей минуте благодаря голу Александра Кокорина. А на 17-й минуте «Спартак» сравнял счет: Дзюба переиграл вратаря Романа Березовского, перебросив через него мяч в ворота динамовцев.

Во второй тайме Дзюба сделал дубль и вывел «Спартак» вперед. На 51-й минуте нападающий выиграл верховую борьбу и сыграл головой, однако Березовский отбил мяч, но форвард красно-белых сыграл на добивании, и спортивный снаряд оказался в воротах «Динамо». Впоследствии «Спартак» ушел в оборону и играл на контратаках.

Стоит отметить, что дерби стало 50-м в истории противостояния бело-голубых и красно-белых, пишет ИТАР-ТАСС. В настоящее время «Спартак» занимает вторую строчку в турнирной таблице с шестью очками. На первом месте по итогам двух туров находится «Зенит». Накануне петербургская команда одержала убедительную победу над московским «Торпедо» с разгромным счетом 8:1.

Голы забили Игорь Смольников, Олег Шатов, по два гола забили Саломон Рондон, Халк и Александр Кержаков. На 86-й минуте матча «Торпедо» отыграло один мяч с пенальти, который забил капитан Дмитрияй Айдов.