Posted 10 августа 2014,, 10:48

Published 10 августа 2014,, 10:48

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

В Москве депутат из Тамбова насмерть сбил дорожного рабочего

10 августа 2014, 10:48
В Москве депутат из Тамбова насмерть сбил дорожного рабочего

Депутат тверской областной думы Владимир Топорков насмерть сбил дорожного рабочего в Москве. По некоторым данным, чиновник отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь.

В ночь с субботы на воскресенье в 03.00 по московскому времени районе дома 13, корпус 21 на Смоленской площади произошло ДТП. Внедорожник «Тойота Ленд Крузер» на высокой скорости сбил дорожного рабочего и врезался в «КамАз». Как стало известно, работник дорожных служб скончался на месте от полученных травм, пишет INTERFAX.RU.

Позднее сотрудники правоохранительных органов установили, что виновником смертельного ДТП стал депутат Тверской областной думы Владимир Топорков. Стоит отметить, что впоследствии чиновник отказался проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, у него в автомобиле обнаружили два пистолета, которые были отправлены на экспертизу. По данным LifeNews, Топоркова отпустили под подписку о невыезде. В отношении депутата могут возбудить уголовное дело.

Как писали «НИ», 24 апреля текущего года в Волгоградской области федеральный судья Камышинского городского суда Алексей Холод, будучи пьяным, сбил двух дорожных рабочих, проводивших ремонтные работы.

После происшествия коллеги пострадавших рабочих схватили служителя Фемиды и удерживали его, пока на место ЧП не прибыли полицейские и скорая помощь. Отметим, что тогда Холод отказался от медицинского освидетельствования. Свое поведение он объяснил двумя словами: «Имею право».

О.

"