Posted 10 августа 2014,, 09:56

Published 10 августа 2014,, 09:56

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

11 августа «Турпомощь» вывезет часть клиентов «Лабиринта» из Болгарии

10 августа 2014, 09:56
11 августа «Турпомощь» вывезет часть клиентов «Лабиринта» из Болгарии

Ассоциация «Турпомощь» организовала эвакуационный рейс для клиентов туроператора «Лабиринт», которые сейчас находятся в Болгарии. Уже 11 августа туристы вернутся на родину.

«Организован эвакуационный рейс № 6922 Бургас-Москва 11.08.2014 в 17.00 по местному времени», - цитирует заявление «Турпомощи» РИА Новости. По словам представителей ассоциации, всем нуждающимся в помощи необходимо подать заявки по адресу, указанному на сайте.

Напомним, что в пятницу «Турпомощь» сообщила, что для клиентов «Лабиринта» организованы три рейса из Болгарии, в частности, из городов Варна и Бургас в Москву и из Варны в Омск.

Также 8 августа стало известно, что туристы могут получить компенсацию примерно в размере 10% от стоимости туров.

Как писали ранее «НИ», туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности 2 августа. На этот момент за границей находились более 25 тысяч клиентов компании. По оценкам Российского союза туриндустрии, общее число пострадавших составило , около 65 тысяч человек: это и те, кто находился за границей на момент приостановки деятельности, и те, кто приобрел путевки на более поздние даты. Эвакуацией туристов занимается ассоциация «Турпомощь».

Между тем, ранее стало известно, что сегодня вечером «Лабиринт» прекращает выдачу договоров для предоставления их в страховые компании. Соответствующее объявление появилось на сайте туроператора. Позднее стало известно, что регистрация и выдача агентских договоров будет продолжена 11 августа.

«Лабиринт» - не первый туроператор, столкнувшийся этим летом с трудностями. Как писали ранее «НИ», 30 июня о приостановке деятельности объявила петербургская компания «Экспо-тур» Неделей ранее туристическая компания «Роза ветров Мир» объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами. А 16 июля о приостановке деятельности заявила турфирма «Нева» Причиной также стала невозможность исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.

О.

"