Posted 10 августа 2010,, 09:17

Published 10 августа 2010,, 09:17

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Дело о ДТП с участием вице-президента «Лукойла» вскоре могут закрыть

Дело о ДТП с участием вице-президента «Лукойла» вскоре могут закрыть

10 августа 2010, 09:17
Дело о ДТП с участием вице-президента «Лукойла» вскоре могут закрыть

Уголовное дело по факту громкого ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «Лукойла» уже к концу августа может быть прекращено. Об этом сегодня сообщил анонимный источник в правоохранительных органах.

Громкое ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля. Служебный «Мерседес» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова столкнулся с автомобилем «Ситроен», в котором находились врачи-акушеры Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.

Ольга Александрина, сидевшая за рулем, в результате страшного удара погибла на месте. 72-летняя заслуженный врач РФ Вера Сидельникова скончалась спустя несколько часов в реанимации. Анатолий Барков получил травму ноги и провел несколько дней в частной клинике.

Дело вызвало огромный общественный резонанс. Ряд свидетелей в первые дни после аварии заявили, что в ДТП виновен водитель «Мерседеса». Однако многочисленные камеры видеонаблюдения, по словам представителей милиции, не зафиксировали момент столкновения. Позже следователи сообщили, что к ним не обращались свидетели ДТП, которые говорили бы о виновности водителя «Мерседеса».

«Многочисленные экспертизы, проведенные в ходе расследования, подтвердили, что вины водителя «Мерседеса» в произошедшей аварии нет. Обе пассажирки «Ситроена» погибли. В этой связи дело, по всей видимости, будет закрыто», - сказал сегодня источник в правоохранительных органах.

Как передает INTERFAX.RU, в настоящее время срок следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте продлен до конца августа. По окончании срока следствия, как ожидается, будет объявлено о закрытии этого уголовного дела.

Стоит сказать, что несколько дней назад в Москве скончался Сергей Сидельников – сын Веры Сидельниковой и муж Ольги Александриной, которые погибли в ДТП на Ленинском проспекте. По предварительным данным 47-летний Сидельников умер от кровоизлияния в мозг.

По словам адвокатов Сидельникова, ранее он был признан потерпевшим по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте. После его смерти потерпевших в этом деле не осталось. Этот факт, как предполагается, будет дополнительным основанием для прекращения уголовного дела.

"