Posted 10 августа 2010,, 07:24

Published 10 августа 2010,, 07:24

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Водителям общественного транспорта и маршруток советуют не перетруждаться

10 августа 2010, 07:24
Водителям общественного транспорта и маршруток советуют не перетруждаться

Водителям общественного транспорта Москвы, которые чувствуют недомогание из-за смога, сократят рабочий день, сообщили в департаменте транспорта и связи столицы.

«В условиях аномальной жары и в период сложной экологической обстановки для водителей автобусов, троллейбусов и трамваев предусмотрена возможность сокращения рабочей смены или освобождение от работы на линии в случаях их жалоб на плохое самочувствие», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя ведомства. В департаменте подчеркивают, что «сокращение часов работы водителей никак не отразится на графике движения общественного транспорта».

В департаменте отметили, что при выпуске подвижного состава на линию обеспечивается принудительное открытие всех вентиляционных люков и форточек, а также обязательное включение вентиляторов в салонах (если таковые имеются).

«При обращении пассажиров, почувствовавших себя плохо, водители обязаны оказывать содействие в вызове скорой медицинской помощи через центральную диспетчерскую ГУП «Мосгортранс», - подчеркнул источник.

Департамент транспорта и связи Москвы обратился также к коммерческим перевозчикам с просьбой уделить особое внимание организации труда и водителей маршрутных такси, «в первую очередь, следить за их самочувствием и не допускать переработок».

"