Posted 10 августа 2009,, 06:48

Published 10 августа 2009,, 06:48

Modified 8 марта, 07:21

Updated 8 марта, 07:21

Житель Тюменской области убил собутыльника лопатой

10 августа 2009, 06:48
Житель Тюменской области убил собутыльника лопатой

Следственным отделом по городу Тобольску привлечен к уголовной ответственности 44-летний Рашид Утяшев, обвиняемый в убийстве. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП РФ по Тюменской области.

По данным следствия, в один из дней июля 2009 года безработный Утяшев, находясь у родственников в селе Байкалово Тобольского района, употреблял спиртное. Через некоторое время он решил сходить в магазин и по пути встретил 28-летнего знакомого, которого пригласил в гости.

Во время застолья между Утяшевым и его знакомым произошел конфликт, для разрешения которого они вышли за ограду дома. Избив приятеля до потери сознания, злоумышленник сходил домой за лопатой и нанес около 10 ударов ее ребром по голове и шее потерпевшего.

Чтобы скрыть следы преступления, Утяшев присыпал труп землей, а спустя два дня на велосипеде вывез тело убитого на окраину деревни, где спрятал в придорожных кустах.

Двадцать четвертого июля 2009 года труп обнаружили дети, которые и рассказали о страшной находке участковому. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был установлен в тот же день.

По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, Утяшев заключен под стражу.

"