Posted 10 августа 2007,, 12:23

Published 10 августа 2007,, 12:23

Modified 8 марта, 08:41

Updated 8 марта, 08:41

Куда сходить в День физкультурника (Москва)

10 августа 2007, 12:23
Куда сходить в День физкультурника (Москва)

Центральные спортивные мероприятия в столице, посвященные Дню физкультурника, пройдут в субботу на территории олимпийского комплекса Лужники.

С 10:30 там будут работать 52 спортивные площадки для игры в футбол, теннис (большой и настольный), дартс, шахматы, занятий легкой атлетикой, для велосипедистов и роллеров, перетягивания каната и многие другие.

Кроме того, в Кусковском парке в субботу состоятся городские соревнования по спортивному ориентированию. Традиционные детско-юношеские соревнования по альпинизму и скалолазанию пройдут как в субботу, так и в воскресенье. А на Пироговском водохранилище 12-18 августа будет проводиться XI Московская традиционная международная парусная регата.

В настоящее время в столице проводится международный турнир «Кубок Мэра Москвы по регби среди команд городов-столиц, напоминает Интерфакс.

Помимо перечисленного, в субботу состоятся окружные спортивные мероприятия. А в районах пройдут состязания под девизом «Выходи во двор - поиграем!». Ожидается, что в праздничных соревнованиях примут участие несколько десятков тысяч человек.

"