Posted 10 августа 2005,, 11:35

Published 10 августа 2005,, 11:35

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

В Москве бьют польских дипломатов

10 августа 2005, 11:35
В Москве бьют польских дипломатов

В Москве вновь подвергся нападению польский дипломат.

"Инцидент произошел примерно в 13.00 мск на Тишинской площади в десяти минутах ходьбы от посольства", - сказали РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы.

Пострадал 35-летний второй секретарь посольства Польши.

По словам дипломата, он пропускал идущего за ним человека, который неожиданно нанес удар в лицо. После этого сотрудник посольства упал на землю и нападавший стал избивать его ногами.

Дипломат также рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что рядом находились еще трое мужчин, и, возможно, они также принимали участие в избиении. Но он точно не помнит.

Напомним, что уже не первый случай избиения высокопоставленного поляка в Москве. В воскресенье днем в центре столицы неизвестные хулиганы избили 29-летнего техника посольства Республики Польша в Москве Анджея Урядко. С многочисленными ссадинами и синяками его отправили в Боткинскую больницу.

Этот инцидент некоторые СМИ связали с акцией возмездия русских патриотов за недавнее нападение в Варшаве на детей русских дипломатов. Напомним, что 31 июля неизвестные хулиганы избили троих детей сотрудников российского посольства 15–16 лет и забрали у них деньги и мобильные телефоны. Задержать хулиганов польской полиции пока не удалось.

"