Posted 10 июля 2019,, 03:01

Published 10 июля 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

Муж задержанной кассирши рассказал, как она выносила деньги из банка

Муж задержанной кассирши рассказал, как она выносила деньги из банка

10 июля 2019, 03:01
Детали появились на странице Фонда Луизы Хайруллиной во "ВКонтакте". С супругом кассирши разговаривает общественник Азамат Галин.
Сюжет
Банки

По словам Хайруллина, деньги из Россельхозбанка его жена выносила в течение двух лет по его просьбе. Мужчина на неё давил, говорил, что сдаст в полицию. Таким образом, всего женщина вынесла 25,5 миллиона рублей, а не 23, как сообщалось ранее, передает Life.ru.

"С переменным успехом, иногда сразу, иногда через более продолжительное время он спустил на брокерских операциях к концу 2018 года более половины суммы. Каждый день он убеждал и давил на жену, просил вынести ещё. Вот ещё чуть-чуть — и мы заработаем и всё отдадим, он говорил. Ко дню побега в банке осталось всего чуть меньше миллиона рублей. Они забрали их и бежали", — рассказал в своём посте Галин.

По его словам, Марат Хайруллин выглядит бодро, разговаривает по дорогому смартфону, ухожен, прилично одет. При этом мужчина витает в облаках и надеется, что его не посадят.

Как сообщалось ранее, супруг кассирши планирует поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать средства, чтобы вернуть их банку. "Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой", - сообщил собеседник агентства. В настоящее время женщина находится в одиночной камере в СИЗО и чувствует себя хорошо.

Напомним, кассира башкирского банка Луизу Хайруллину, которая сбежала после кражи более 20 миллионов рублей, задержали в Казани. Вмае полиция начала поиски 36-летней женщины, которая работала в отделении "Россельхозбанка" города Салават. Ее подозревают в хищении крупной суммы денег из кассы.

Сообщается, что Хайруллина отпросилась с работы пораньше и ушла домой с большой сумкой, не вызвав подозрений у коллег. Но по окончании рабочего дня обнаружилась крупная недостача в кассе. Позже выяснилось, что опустел и ее дом - пропала вся семья - муж и две дочери 11 и 8 лет, свекр и родная сестра кассирши.

"