Posted 10 июля 2017,, 05:16

Published 10 июля 2017,, 05:16

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Вице-премьер Калмыкии арестован за мошенничество

Вице-премьер Калмыкии арестован за мошенничество

10 июля 2017, 05:16
Фото: НТВ
Суд в Калмыкии заключил под стражу первого вице-премьера республики Петра Ланцанова, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Вместе с ним был заключен под стражу замминистра сельского хозяйства Эрдни Кектышев

Как сообщается на официальном сайте СУ СКР по республике Калмыкия, Ланцанов подозревается в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Следствие считает, что в 2011 году вице-премьер дал поручение сотрудникам местного Министерства сельского хозяйства принудить более 400 сельхозпроизводителей перечислить часть выделенных субсидий на счет образованного холдинга "Мраморное мясо Калмыкии". Часть этих денежных средств была похищена, а другая часть использована не по назначению.

Также следователи полагают, что к совершению преступления также мог быть причастен заместитель Министра сельского хозяйства Калмыкии Эрдни Кектышев.

Суд уже избрал для подозреваемых меру пресечения. В отношении Ланцанова были выдвинуты обвинения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Обвинения Кектышеву будут выдвинуты позже.

По месту жительства подозреваемых были проведены обыски. Расследование дела продолжается.

"