Posted 10 июля 2016,, 11:13

Published 10 июля 2016,, 11:13

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Пожар в здании аэропорта Благовещенска ликвидирован, пострадавших нет

10 июля 2016, 11:13
Пожар в здании аэропорта Благовещенска ликвидирован, пострадавших нет

В здании аэропорта Благовещенска произошел пожар. Возгорание было ликвидировано менее чем за час, уточнили представители МЧС России по Амурской области.

В воскресенье, 10 июля, в здании благовещенского аэропорта произошел пожар. Сотрудники воздушной гавани, а также пассажиры были эвакуированы. Пострадавших и погибших нет.

Информационное агентство «Восток-Медиа» опубликовало видеозапись с места ЧП. На кадрах видно, что огонь охватил внушительную часть здания, вероятно, несколько этажей. Как уточняет ИА REGNUM, серьезные повреждения получила VIP-зону аэропорта, зал прилета и выдачи багажа.

«По предварительной информации горела обшивка внешней стороны здания. В тушении были задействованы подразделения благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: 21 человек, восемь единиц специализированной техники, боевой расчет ведомственной пожарной команды, в составе четырех человек, одной единицы техники, а также дежурная смена поисково-спасательного отряда «Амурспас», в составе четырех человек», - говорится в сообщении спасательного ведомства.

К настоящему моменту пожар ликвидирован. Специалистам предстоит установить причины и обстоятельства происшествия. По предварительным данным причиной пожара могла стать неисправная проводка.

На место происшествия уже выехал губернатор Амурской области Александр Козлов. По словам главы региона, выяснить обстоятельства и восстановить аэропорт особенно важно сейчас, «когда в Приамурье проходит паводок и нагрузка на аэропорт увеличена».

"