Posted 10 июля 2016,, 08:17

Published 10 июля 2016,, 08:17

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-25 с российским экипажем в Сирии

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-25 с российским экипажем в Сирии

10 июля 2016, 08:17
Опубликовано видео крушения вертолета Ми-25 с российским экипажем в Сирии
Сюжет
Авиация

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» опубликовали видео крушения вертолета Ми-25. Напомним, боевой вертолет с российским экипажем был сбит под Пальмирой.

Вертолет Ми-25 (экспортный вариант Ми-24) был сбит террористами запрещенной в России группировки «Исламское государство» в минувшую пятницу, 8 июля. Как уточняет Минобороны РФ, крупный отряд ИГИЛ атаковал позиции сирийских войск, после чего экипаж вертолета ВВС Сирии принял решение открыть огонь по террористам сообщает телеканал «Звезда». Однако при развороте на обратный курс машина была подбита боевиками и упала в районе, подконтрольном правительственным войскам.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что вертолет Ми-25 наносит ракетные удары по целям на земле. При этом один из снарядов попадает по корпусу вертолета, и Ми-25 начинает падать. После удара вертолета о землю происходит взрыв.

По уточненным данным, на борту вертолета находились двое российских военных летчика-инструктора — Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Как сообщили в Минобороны РФ, оба пилота погибли.

По словам военного источника, Ми-25 был сбит из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW. «По имеющимся данным, террористы использовали американский TOW. Вертолет, израсходовав боеприпасы, шел обратным курсом на предельно малых высотах», — рассказал он, передает INTERFAX.RU.

Каким образом этот комплекс попал к террористам предстоит установить.

"