Posted 10 июля 2014,, 15:24

Published 10 июля 2014,, 15:24

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Мособлдума переедет из Москвы в Красногорск

10 июля 2014, 15:24
Мособлдума переедет из Москвы в Красногорск

В Красногорске в ближайшие 2-2,5 года будет построено здание для Московской областной думы, после чего региональный парламент покинет столицу и разместится по соседству с правительством МО. Сейчас подмосковная Дума заседает в здании на проспекте Мира в Москве.

Как сообщил сегодня глава региона Андрей Воробьев, рабочая группа уже занимается формированием соответствующего техзадания. «Мы вернули землю и должны приступить к строительству нашего парламентского центра. Это должно быть не то чтобы очень быстро, но своевременно», - заявил, по данным INTERFAX.RU, губернатор, выступая с отчетом о результатах деятельности областного правительства за 2013 год.

Здание Мособлдумы будет построено недалеко от областного Дома правительства, возле бизнес-центра «Два каптана».

Председатель областного парламента Игорь Брынцалов заявил, что депутаты одобряют такое решение, так как территориальная близость законодательной и исполнительной власти необходима для продуктивного сотрудничества.

«Мы относимся к этому хорошо, тем более, мы сами неоднократно поднимали вопрос об удобстве взаимодействия с правительством края. Переезд из центра города в Красногорск и обратно в течение дня - это потеря порядка 2,5-3 часов как со стороны министров, которым необходимо работать с соответствующими комитетами, так и комитетов», - сообщил Брынцалов журналистам. Он также уточнил, что строительство зданий Думы в Красногорске завершится через 2-2,5 года.

"