Posted 10 июля 2013,, 14:49

Published 10 июля 2013,, 14:49

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

На Сокольнической ветке метро из-за поломки состава поезда ходили реже

10 июля 2013, 14:49
На Сокольнической ветке метро из-за поломки состава поезда ходили реже
Сюжет
Метро

Движение поездов на Сокольнической линии московского метрополитена полностью восстановлено. Об этом сообщила РИА Новости сотрудница «горячей линии» столичной подземки. Сбой в движении поездов произошел сегодня вечером на «красной» ветке московского метро. Как стало известно, сломался поезд на станции «Спортивная».

Около 17.02 на Сокольнической ветке Московского метрополитена произошел сбой в движении поездов. «На станции «Спортивная» была обнаружена неисправность состава. В настоящее время этот поезд убирается с линии другим составом», — рассказали INTERFAX.RU в пресс-службе подземки. Как рассказали очевидцы, поезда по «красной» ветке ходят с увеличенным интервалом, пишет Газета.ру.

Однако представители метрополитена заверили, что в ближайшее время движение по Сокольнической линии будет восстановлено в полном объеме.

Напомним, что в последний раз сбой в движении в московском метро произошел утром 1 июля. Как писали «НИ»,, задержка на Калининской линии случилась из-за неисправности подвижного состава.

5 июня между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» дважды произошло возгорание силового кабеля. Движение поездов на «красной» ветке было приостановлено несколько часов. Более 4,5 тысяч пассажиров пришлось эвакуировать.

А 11 июня сбой в движении поездов произошел от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии подземки. Причиной стала поломка состава, который почти 50 минут простоял в тоннеле. В результате случившегося за помощью к медикам обратились 14 человек, девять были госпитализированы.

После серии инцидентов в столичной подземке власти готовят метро к модернизации. По словам главы департамент транспорта столичной мэрии Максима Ликсутова, ведомство разрабатывает новые регламенты по оповещению пассажиров о возникших проблемах в метро, заявил на днях его глава.

Т.

"