Posted 10 июля 2006,, 06:55

Published 10 июля 2006,, 06:55

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Иркутск: найдены тела еще двух жертв авиакатастрофы

10 июля 2006, 06:55
Иркутск: найдены тела еще двух жертв авиакатастрофы

Обнаружены тела еще двух погибших в катастрофе аэробуса А-310 в Иркутске, сообщили в МЧС РФ. «На данный момент обнаружено 124 тела, все они находятся в моргах иркутских больниц», — сказал источник. По его словам, в больницах в настоящее время находятся 52 человека.

Напомним, среди главных версий авиакатастрофы в Иркутске специалисты называют техническую неисправность и человеческий фактор. По данным правительственной комиссии, которая сейчас работает в Иркутске, у самолета могли отказать тормоза. В результате, после посадки лайнер стал практически не управляемым.

Еще одна возможная причина — неисправность одного из двигателей.

На всей территории страны приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и, телекомпаниям и радиостанциям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в этот день. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Он выразил глубокие соболезнования всем, кого затронула трагедия, и поручил правительству совместно с органами власти субъектов Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.