Posted 10 июля 2006,, 06:03

Published 10 июля 2006,, 06:03

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Версии крушения самолета в Иркутске

10 июля 2006, 06:03
Версии крушения самолета в Иркутске

Среди главных версий авиакатастрофы в Иркутске специалисты называют техническую неисправность и человеческий фактор. По данным правительственной комиссии, которая сейчас работает в Иркутске, у самолета могли отказать тормоза. В результате, после посадки лайнер стал практически не управляемым.

Еще одна возможная причина — неисправность одного из двигателей

На всей территории страны приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и, телекомпаниям и радиостанциям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в этот день. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Он выразил глубокие соболезнования всем, кого затронула трагедия, и поручил правительству совместно с органами власти субъектов Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

По последним данным, в результате аварии погибли 122 человека, 74 смогли спастись. О судьбе еще нескольких пассажиров по-прежнему ничего не известно. На борту аэробуса, совершавшего рейс Москва — Иркутск, находились 203 человека — 195 пассажиров и 8 членов экипажа. В авиакатастрофе выжили 74 человека.

Специалисты по-прежнему не располагают данными о судьбе 5 из 12 иностранцев. Неизвестна судьба трех граждан Китая: Ван Сяоцзе, Ван Тьечен, Ли Цинли, граждан Азербайджана Аташа Рустамова и Германии Марии Хайнц.

Те, кому посчастливилось уцелеть, доставлены в больницы города.

"