Posted 10 июня 2021,, 14:29

Published 10 июня 2021,, 14:29

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

В Москве участковый использовал кран-манипулятор для спасения пенсионера

В Москве участковый использовал кран-манипулятор для спасения пенсионера

10 июня 2021, 14:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Москве участковый, майор полиции Денис Промыслов на кране-манипуляторе поднялся на третий этаж дома, чтобы помочь 70-летнему пенсионеру. Забравшись в квартиру, он вызвал «скорую», так как пожилой москвич практически не двигался.

Эта история началась с того, что в дежурную часть обратились жильцы одного из домов по ул. Широкой. Их беспокоил тот факт, что сосед пенсионного возраста несколько дней не выходил из квартиры, а на звонки в дверь не реагировал.

На место прибыл участковый Промыслов. После опроса жителей он вызвал кран-манипулятор, забрался в люльку и поднялся на уровень третьего этажа. Заглянув в окно, полицейский увидел, что пенсионер лежит на полу. Через балконное окно Промыслов залез в квартиру пожилого москвича и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи оказали пенсионеру медицинскую помощь и отправили его к родственникам, сообщается на сайте МВД.

Оказалось, что несколько дней назад пенсионер потерял сознание и упал, а, когда пришел в себя, встать уже не смог. К счастью, его удалось спасти. За это жильцы дома выразили благодарность участковому.

"