Posted 10 июня 2020,, 08:50

Published 10 июня 2020,, 08:50

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

В Башкирии трое полицейских за избиение задержанного получили реальные сроки

В Башкирии трое полицейских за избиение задержанного получили реальные сроки

10 июня 2020, 08:50
Фото: mvdlnr.ru
Суд в Башкирии признал виновными в превышении должностных полномочий троих сотрудников отделов МВД Ермекеевского и Туймазинского района и приговорил их к реальным срокам в колонии общего режима за избиение задержанного ради признательных показаний.
Сюжет
Суды

Они получили пять с половиной, шесть и семь лет лишения свободы, сообщает управление СКР по Республике Башкорстан.

Как выяснило следствие и суд, в октябре осужденные полицейские задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в незаконной охоте. В опорном пункте полиции, расположенном в здании Нижнетроицкого сельсовета Туймазинского района, чтобы получить от задержанного признание, сотрудники полиции избили его.

После того, как потерпевший подал заявление об избиении, полицейские были задержаны сотрудниками ФСБ. Вину свою они не признали.

После завершения расследования МВД Башкирии получило представление об устранении обстоятельств, которые способствовали совершению преступления, говорится в сообщении.

Неделей ранее Верховный суд Башкирии полностью оправдал двух бывших начальников отделов полиции Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева по делу об изнасиловании дознавательницы в отделе полиции в Уфе в октябре 2018 года во время совместного застолья. Третьему фигуранту дела Павлу Яромчуку сократили срок лишения свободы с шести до четырех лет. Суд принял решение на основании отсутствия доказательства вины подозреваемых.

"