Posted 10 июня 2019,, 03:01

Published 10 июня 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Роскачество проверит пивные напитки и микроволновки

Роскачество проверит пивные напитки и микроволновки

10 июня 2019, 03:01
Фото: Sibnet
В организации намерены до конца года исследовать широкий ассортимент товаров потребительского спроса, включая готовые завтраки, пивные напитки, микроволновки и спортивную одежду. Об этом сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов.

"Во втором полугодии мы планирует провести достаточно интересную работу <...> Мы решили исследовать готовые завтраки и цельнозерновой хлеб. Кроме того, в наши планы входят проверки детских товаров, например, пюре для детского питания, детских смесей, а также детской одежды и школьной формы. Следующий блок проверок коснется бытовой электроники и техники, в первую очередь микроволновок. Еще одно важное и непростое исследование, которое я хотел бы анонсировать - это исследование пивных напитков", - сказал Протасов, сообщает ТАСС.

Кроме того, в ближайшее время завершится исследование антивирусов. "Также мы исследуем мобильные приложения. Например, недавно исследовали мобильные приложения такси, а затем решили проверить, каким образом оказывается сама услуга такси. Мы ориентируемся на то, что пишут наши потребители на наш портал, в социальные сети и в мобильное приложение. Когда мы видим, что их реально что-то интересует, или что они обнаружили какую-то проблему, мы идем туда со своим исследованием и с исправлением ситуации", - отметил Протасов.

Ранее в Роскачестве назвали лучшие антивирусы для компьютера. Исследование было проведено с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT). Как показали результаты, лучшей антивирусной компанией вновь стала Bitdefender. Ее продукты заняли первое и третье место, как и годом ранее.

По итогам испытаний, в пятерку лучших для Windows попали такие антивирусы, как Internet Security (Bitdefender), Internet Security (ESET), Antivirus Free Edition (Bitdefender), Security Deluxe (Norton), Free Antivirus (Avast).

Для операционной системы MacOS лучшими признали Cyber Security Pro (ESET), Internet Security (Kaspersky), Antivirus for Mac (Bitdefender), Antivirus for Mac OS (G Data), Security Deluxe (Norton).

"