Posted 10 июня 2019,, 16:34

Published 10 июня 2019,, 16:34

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

По делу о покушении на губернатора задержан экс-глава СК Волгоградской области

По делу о покушении на губернатора задержан экс-глава СК Волгоградской области

10 июня 2019, 16:34
Фото: tvzvezda.ru
Сотрудники Следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ задержали генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева, который в течение семи лет возглавлял управление Следственного комитета по Волгоградской области.

"В рамках планомерной работы по выявлению и пресечению противоправных действий среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе в собственных рядах, Следственным комитетом России совместно с ФСБ России задержан экс-руководитель СУ СК России по Волгоградской области по уголовному делу о покушении на губернатора Волгоградской области", - цитирует слова официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко агентство ТАСС.

Михаил Музраев руководил следственным управлением Следственного комитета по Волгоградской области В 2011-2018 годах, - сообщает издание novostivolgograda.ru. В это время в Волгограде произошло покушение на губернатора Андрея Бочарова - ночью 16 ноября 2016 года злоумышленники проникли на его участок и пытались поджечь дом. Вскоре были установлены лица, причастные к преступлению: пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой был бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов. На счету этой банды было немало и других преступлений.

Ремезова задержали при поддержке центрального аппарата ФСБ. Один из его сообщников два года назад выехал в США, где, по данным оперативных служб, отбывает наказание за совершенное уже там преступление, еще двое членов преступной группы отбывают наказание за причинение тяжкого вреда здоровью волгоградскому бизнесмену по распоряжению Ремезова. А теперь - очередное, еще более громкое задержание. По информации ТАСС, Михаил Музраев задержан именно по делу о покушении на губернатора.

"