Posted 10 июня 2019,, 05:07

Published 10 июня 2019,, 05:07

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Названы главные угрозы человечеству

Названы главные угрозы человечеству

10 июня 2019, 05:07
Фото: Укринформ
Среди них - эпидемии, ядерная война и природные катаклизмы. Такие данные представило британское маркетинговое агентство Blueclaw.

В докладе "Как умрет мир", рассказывается, что представляет наибольшую угрозу человечеству, сообщает ТАСС.

Самой опасной болезнью признан туберкулез: в 2017 году от него умерло 2 млн человек во всем мире. Среди других смертельных заболеваний названы малярия, вирус Эбола и менингит. На втором месте по опасности для жителей Земли оказалась ядерная угроза. Глобальное потепление также может стать причиной гибели человечества.

По словам исследователей, меньше всего вероятно столкновение астероида с нашей планетой.

Напомним, британский климатолог Филипп Фрей пришел к выводу, что переход на четырехдневную рабочую неделю может существенно замедлить процесс глобального потепления.

Вообще то, подсчеты климатологов показали, что радикально решить проблему глобального потепления может только 9-часовая рабочая неделя.

Впрочем, ученые согласны, что положительно сказаться на климате может и менее революционные изменения рабочего графика, если это будет сопровождаться другими действиями экологов.

К таким выводам ученые пришли, анализируя, сколько парниковых газов попадает в атмосферу в ряде европейских стран с 2012 по 2016 год в течение дня.

"