Posted 10 июня 2018,, 14:36

Published 10 июня 2018,, 14:36

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

В Подмосковье сорван сезон субботников. Некуда свозить мусор

В Подмосковье сорван сезон субботников. Некуда свозить мусор

10 июня 2018, 14:36
К таким печальным итогам привело многолетнее правление губернатора Московской области Андрея Воробьева. Жители подмосковных дачных участков потеряли возможность проводить даже субботники: в них пропал малейший смысл, поскольку возить порубочные остатки и мусор всё равно некуда.

Об угрозе срыва сезона субботников в подмосковных усадьбах, где всегда большой объём срубленной сорной растительности, написал на своей странице в Facebook глава московского областного отделения ВООПиК ("Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры") Евгений Соседов.

"Никто из ответственных областных и муниципальных органов ничем помочь не может, даже имея такое желание. Разве что возить в Щелканово, где валят мусор среди родниковых озёр и избивают женщин, вышедших защитить родные места. Вот такие результаты работы губернатора Подмосковья и мэра Москвы, в сентябре их перевыборы", - возмутился Соседов.

Глава государства в ходе прямой линии эту проблему практически проигнорировал, сообщив только, что до 2024 года планируется построить 200 заводов по утилизации мусора, а вся программа рассчитана на возведение 238 предприятий, пишет newsru.com.

"