Posted 10 июня 2016,, 13:51

Published 10 июня 2016,, 13:51

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Северный вестибюль станции метро «Царицыно» закроют на выходные

10 июня 2016, 13:51
Северный вестибюль станции метро «Царицыно» закроют на выходные
Сюжет
Метро

Станция «Царицыно» Замоскорецкой линии столичного метро будет частично закрыта в грядущие выходные. Уточняется, что для выхода пассажиров перекроют часть северного вестибюля.

Как стало известно в пятницу, станция московского метро «Царицыно» будет частично закрыта в субботу и воскресенье. «С 01.00 мск субботы, 11 июня, до открытия метро в понедельник, 13 июня, для пассажиров будет частично закрыт северный вестибюль станции «Царицыно» (со стороны последнего вагона из центра)», - сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу столичной подземки.

Также уточняется, что для входа и выхода из метро в город пассажиры смогут воспользоваться соседним вестибюлем. Закрытие станции происходит в рамках программы благоустройства столичного транспорта.

Кроме того сообщается, что с 13 июня по 30 сентября 2016 года будет закрыт южный вестибюль станции «Кутузовская» Филевской линии. Вход и выход будет осуществляться через северный вестибюль (первый вагон из центра).

Как писали «НИ», в рамках программы благоустройства в столичном метро было запущено 130 новых поездов. Теперь на Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской линиях московского метро курсирует больше подвижных составов. Это позволит разгурзить участки с большим пассажиропотоком, считают в руководстве подземки.

"