Posted 10 июня 2016,, 12:52

Published 10 июня 2016,, 12:52

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

34 потерпевших после теракта в «Домодедово» получили компенсации

34 потерпевших после теракта в «Домодедово» получили компенсации

10 июня 2016, 12:52
34 потерпевших после теракта в «Домодедово» получили компенсации

Благотворительный фонд «Авиационный» за первую неделю работы заплатил компенсации 34 пострадавшим в результате теракта в «Домодедово», который произошел в 2011 году. Первые компенсации люди начали получать 7 июня.

«Ожидается, что к 15 июня благотворительные выплаты фондом будут осуществлены в адрес еще более 30 человек», - сообщила пресс-служба аэропорта. Там отметили, что каждый пострадавший может обратиться на специально созданную горячую линию.

Фонд «Авиационный» был специально создан аэропортом «Домодедово» для выплаты компенсаций всем, кто признан потерпевшим по делу о теракте. Ранее адвокат, представляющий интересы значительного числа потерпевших, Игорь Трунов заявил, что все, кто получат денежные средства, отзовут свои гражданские иски в адрес руководства «Домодедово».

Напомним, топ-менеджеры аэропорта, а также один из его владельцев Дмитрий Каменщик сейчас находятся под домашним арестом и являются фигурантами уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекшим смерть людей. Сами они свою вину не признают. Заметим, что продолжение уголовного преследования руководства «Домодедово» поддерживает следствие, но не прокуратура: надзорное ведомство в апреле обжаловало продление домашнего ареста Каменщику.

"