Posted 10 июня 2015,, 17:55

Published 10 июня 2015,, 17:55

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Студентку МГУ по прибытии в РФ доставят в полицию для опроса - МВД

10 июня 2015, 17:55
Студентку МГУ по прибытии в РФ доставят в полицию для опроса - МВД

Студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, задержанная на турецко-сирийской границе по подозрению в намерении примкнуть к террористической группировке, после прибытия в Россию будет доставлена в отдел полиции для опроса.

«Учитывая, что розыскное дело в отношении Варвары Карауловой открывалось, а материалы по факту ее возможной вербовки регистрировались в ГУ МВД по Москве, по прибытию в Российскую Федерацию госпожа Караулова будет доставлена в отдел полиции для проведения с ней опроса», - приводит INTERFAX.RU сообщение официального представителя МВД России Елены Алексеевой.

На прошлой неделе турецкие власти задержали российскую студентку Варвару Караулову при попытке пересечь границу с Сирией. Караулова, предположительно, планировала присоединиться к террористической группировке «Исламское государство».

Сейчас миграционные власти Турции
готовят ее к депортации.

Ранее адвокат семьи девушки Александр Карабанов заявил, что депортация Карауловой может состояться в четверг. Между тем, в посольстве России в Турции не смогли подтвердить эту информацию. В МВД РФ также не сообщили, когда студентка будет депортирована в Россию.

Ю.

"