Posted 10 июня 2015,, 15:07

Published 10 июня 2015,, 15:07

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Киевские коммунальщики отмывают столичные дороги от последствий «черного дождя»

10 июня 2015, 15:07
Киевские коммунальщики отмывают столичные дороги от последствий «черного дождя»

Коммунальные службы Киева отмывают столичные дороги от ядовитые продукты горения, которые осели на улицах города после пожара, который вспыхнул накануне на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области.

«Мы уже использовали для этого 1889 кубических метров воды», - сообщили в Службе автомобильных дорог Киева (Киевавтодор), пишет ТАСС. В пресс-службе ведомства отметили, что техника будет работать в круглосуточном режиме, «пока не пройдет в этом потребность».

Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что концентрация вредных веществ, которые образуются в процессе горения, в столичном воздухе была превышена в связи с пожаром на нефтебазе.

Как писали «НИ», накануне Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила, что для тушения пожара на нефтебазе в Киевской области потребуются еще сутки. В ведомстве отметили, что пожарным и спасателям удалось попасть внутрь нефтебазы и начать тушение очагов возгорания там.

Напомним, что в ночь на вторник разгорелся пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть», которая находится близ деревни Крячки в Киевской области. Изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн). Спустя примерно два часа огнем были охвачены 4 емкости из 17 имеющихся. В результате ЧП погиб один человек, 14 пострадали.

Напомним, что прокуратура области возбудила по факту пожара уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах».

Т.

"