Posted 10 июня 2015,, 14:18

Published 10 июня 2015,, 14:18

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Адыгейская полиция изучает гигантские круги, появившиеся на пшеничном поле

Адыгейская полиция изучает гигантские круги, появившиеся на пшеничном поле

10 июня 2015, 14:18
Адыгейская полиция изучает гигантские круги, появившиеся на пшеничном поле

Полиция Адыгеи выясняет происхождение кругов, появившихся на одном из пшеничных полей в Гиагинском районе республики. В пресс-службе МВД республики сообщили, что сообщение о кругах на полях передали в полицию представители фермерского хозяйства. Загадочные «послания» засняли с помощью дрона и намерены тщательно изучить.

В минувший понедельник на одном из полей в Адыгее были обнаружены круги из примятой пшеницы. Всего на поле появились шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. В центре двух самых больших кругов были цилиндрические отверстия глубиной около полуметра, а в четырех поменьше были оставлены островки нетронутой пшеницы.

«Сотрудники полиции осуществляют сбор и изучение материалов по данному факту с целью установления возможных причин появления данных фигур», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД пишет INTERFAX.RU.

Отмечается, что для более полного сбора информации использован беспилотный аппарат МВД Адыгеи. Полицейские изучают фото- и видеосъемку кругов, которая производилась с высоты нескольких десятков метров. Также специалисты экспертно-криминалистического центра республиканского МВД взяли образцы почвы и растений для изучения.

«В ходе установления обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции осуществляется взаимодействие с другими заинтересованными ведомствами», - сказали в пресс-службе.

Как считают ученые Адыгейского госуниверситета, занимающиеся мониторингом этого необычного явления, такие круги за прошедшее десятилетие были зафиксированы в Шовгеновском, Гиагинском и Майкопском районах республики, пишет «Российская газета».

Владелец поля фермер Сергей Анисимов считает, что будущему урожаю пшеницы ничто не угрожает, и что по целому ряду признаков будет получен рекордный намолот.

В республику Адыгея съезжаются уфологии. Они не сомневаются, что загадочные круги на пшеничном поле одного из фермерских хозяйств - работа инопланетян.

«Круги на полях» - термин, обозначающий рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, образованных на полях полегшими растениями. Фигуры могут быть столь большими, что заметить их можно лишь с высоты птичьего полета. Круги на полях стали привлекать общественное внимание с 70-80-х годов прошлого столетия, когда их во множестве начали обнаруживать в европейских странах.

Летом прошлого года сообщалось о том, что круги на полях появились в одной из деревень Баварии - Райстинг-на-Аммерзее. На пшеничном поле, принадлежащем местному фермеру, появились загадочные кольца, посмотреть на которые стали приезжать со всей Германии. Туристы начали обсуждать самые разные версии происхождения колец – от самых прозаичных до самых мистических.

Отметим, что в Райстинге находится одна из самых первых в Европе телекоммуникационных станций, которая использовалась в том числе и при запуске «Аполлона»-11 на Луну. А хозяин поля считает, что «сигнал» землянам подал какой-то остроумный обладатель трактора.

Т.

"