Posted 10 июня 2015,, 13:14

Published 10 июня 2015,, 13:14

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Перми задержана старушка-героинщица, которая хотела «испробовать в жизни все»

10 июня 2015, 13:14
В Перми задержана старушка-героинщица, которая хотела «испробовать в жизни все»

81-летнюю жительницу Перми задержали при сбыте героина. По словам пенсионерки, она решила «испробовать в жизни все».

«Пожилая женщина попала в поле зрения оперативников несколько недель назад и была задержана в среду при сбыте 1,5 граммов героина. При обыске ее квартиры правоохранители нашли 4 грамма наркотического вещества, два мобильных телефона и деньги, как предполагают сотрудники полиции, вырученные за наркотики», — сообщил РИА Новости представитель ГУМВД Пермского края.

Сообщается, что сначала женщина пыталась сделать вид, что героин принадлежит не ей, а потом пыталась доказать полицейским, что обнаруженные у нее дома свертки с неизвестным ей веществом были подобраны на улице.

Когда у бабушки спросили о мотивах преступления, она ответила, что «в жизни хоть один раз, но надо испробовать все».

В отношении пожилой наркоторговки возбуждены уголовные дела о незаконном сбыте и хранении наркотических веществ. Если суд признает ее виновной, то ей может грозить до 8 лет лишения свободы.

На данный момент жительница Перми находится под подпиской о невыезде.

В феврале «НИ» писали, что в Ленинском районе Московской области были задержаны 76-летняя бабушка и внучка, перевозившие в авто почти полкило героина . Отмечалось, что задержанная пенсионерка уже была осуждена за торговлю наркотиками в 1990 году, но попала под амнистию как ранее не судимая.

Т.

"