Posted 10 июня 2015,, 11:50

Published 10 июня 2015,, 11:50

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Москве задержали двух «воров в законе» Марата и Ираклия Сухумских

10 июня 2015, 11:50
В Москве задержали двух «воров в законе» Марата и Ираклия Сухумских

В центре Москвы во время криминальной встречи оперативниками были задержаны «воры в законе», известные под псевдонимами Марат и Ираклий Сухумские. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Оперативниками московского уголовного розыска в столице задержаны участники этнических организованных преступных групп. Ими оказались уроженцы ближнего зарубежья, так называемые «воры в законе» известные в криминальной среде как «Марат Сухумский» и «Ираклий Сухумский», - уточнила Елена Алексеева, сообщается на сайте МВД России.

Также она сообщила, что правоохранителям удалось задержать четверых активных участников возглавляемой криминальными авторитетами ОПГ. Задержанные занимались в Москве квартирными кражами. В ходе досмотра у одного из преступников оперативники изъяли героин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, ранее, 8 июня, на Мичуринском проспекте в Москве был задержан еще один лидер межэтнической ОПГ, «вор в законе» по прозвищу Тэко. При личном досмотре у задержанного так же был обнаружен и изъят героин.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление причастности задержанных к различным преступлениям.

К.

"