Posted 10 июня 2013,, 03:26

Published 10 июня 2013,, 03:26

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Ответы на ЕГЭ по химии и обществознанию уже есть в Сети

10 июня 2013, 03:26
Ответы на ЕГЭ по химии и обществознанию уже есть в Сети

В Интернете уже появились задания из ЕГЭ по химии и обществознанию, а также ответы на билеты по этим предметам. Первыми ими воспользовались школьники Приморья.

Еще за несколько часов до начала экзамена в Сети появились отсканированные задания по экзамену. А на некоторых ресурсах можно найти и варианты ответов. РИА Новости отмечает, что выпускников не пугает, что у их предшественников отменили результаты за попытку списать.

Теперь материалы располагаются не на страницах социальных сетей, которые с 5 июня начали блокировать и удалять подобные материалы, а на различных сайтах, специально созданных на бесплатных ресурсах. Вероятно, что под видом решений в Сети предлагаются лишь демонстрационные задания, но на части изображений стоят отметки Рособрнадзора и предупреждения о недопустимости копирования.

Напомним, что в этом году ЕГЭ сопровождается громким скандалом – за несколько часов до начала экзамена в Москве в Сети появляются КИМ и ответы на них. Кроме того, ряд регионов с подозрительно высокими баллами решено проверить.

Рособрнадзор ранее сообщал, что ответы по ЕГЭ, предлагаемые в интернете, не соответствуют действительности и по сути дела являются мошенничеством, цель которого - заработать деньги на выпускниках

Г.