Posted 10 июня 2012,, 13:05

Published 10 июня 2012,, 13:05

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Российский турист сорвался с «Орлиной тропы» в Польше

10 июня 2012, 13:05
Российский турист сорвался с «Орлиной тропы» в Польше

В польских горах вчера разбился российский турист, сорвавшись в 300-метровую пропасть. Об инциденте спасателям сообщили случайные свидетели.

31-летний россиянин Андрей оправился в путешествие по одному из самых опасных горных маршрутов в польских Татрах, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные представителя местной полиции.

«По словам очевидцев, во время подъема по лестнице у него соскочила с поручня рука, мужчина сорвался в 300-метровую пропасть», - сказал правоохранитель округа Закопане. Путешественник погиб на месте.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, несмотря на летнюю пору, в некоторых местах в Татрах еще лежит снег. В субботу в день трагедии в горах была изменчивая погода, периодически шел дождь и опускался густой туман, затруднявший видимость.

Полицейские отмечают, что турист из России явно не был новичком в горах, так как был одет и оснащен соответствующим для такой прогулки образом.

В настоящее время тело туриста доставлено в морг. Полиция проинформировала о несчастном случае российское генконсульство в Гданьске и связалась с турфирмой, организовавшей поездку.

«Орлиная тропа», с которой сорвался Андрей, была открыта в 1906 году. Несмотря на установленные в ряде мест цепи и железные лестницы, маршрут считается одним из самых опасных в польских Татрах - за 105 лет после открытия здесь погибли более 100 человек.

Курорт Закопане, расположенный в польских Татрах в последнее время привлекает все больше туристов из России. В летнее время наибольшей популярностью пользуются горные прогулочные маршруты.

В.

"