Posted 9 июня 2010,, 20:00

Published 9 июня 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Тренды кожаной моды

Тренды кожаной моды

9 июня 2010, 20:00
Хотя на 32-й международной выставке обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2010. Весна», организованной ЗАО «Экспоцентр» и итальянской фирмой «БолоньяФиере» при официальной поддержке АНЧИ (Национальной ассоциации обувных предприятий Италии) и под патронатом ТПП РФ, разнообразных видов обуви было в избытке, же

Эта крупнейшая в России и странах СНГ выставка проходила в ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 26 марта. И, несмотря на то что она проводится дважды в год (весной и осенью), своей популярности ничуть не теряет, продолжает собирать достаточное количество ведущих производителей обуви и кожаных изделий со всего мира, стремящихся продемонстрировать российскому потребителю свою лучшую продукцию.

В приветственном слове к участникам выставки «Обувь. Мир кожи» генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Владислав Малькевич подчеркнул, что проводимые в «Экспоцентре» смотры обуви и готовых изделий из кожи ориентированы прежде всего на профессиональную аудиторию. Выставку посещают представители торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов из всех регионов России, а также стран СНГ. Они проводят переговоры и заключают контракты с крупными производителями обуви и кожаных изделий. Ведь изделия из кожи издавна являются в России товаром повышенного спроса. И это не только дань моде. Интерес к ним обусловлен климатическими условиями нашей страны и с годами не снижается. Данная выставка из года в год оказывает большое влияние на формирование в России полноценного рынка обуви и готовых кожаных изделий, отвечающих мировым стандартам качества.

В весеннем международном смотре «Обувь. Мир кожи» принимали участие более 350 компаний. В последние годы, невзирая на кризис, расширился круг экспонентов. Так, этой весной в выставке, наряду с производителями из Италии и, разумеется, России свои новинки демонстрировали компании из Греции, Испании, Португалии, Сербии, Словении, США, Турции, Хорватии, имеющие солидный опыт в выработке кожи и изготовлении изделий из нее.

Россию представляли около 50 компаний, среди которых – Deboro, Dissona, Xantia, Gode и другие, остальные – зарубежные. Это – Mario Marino Fabiani, Mario Cerutti, Nursace, Ras, Cromia, Loriblu, Nando Muzi, Ripani и другие известные фирмы.

На стендах была представлена женская, мужская, детская, домашняя, спортивная, резиновая, валяная, специальная и ортопедическая обувь, перспективные коллекции модельной обуви, а также готовые изделия из кожи: одежда, перчатки, ремни, сумки, чемоданы, изделия из меха и овчины, комплектующие материалы и фурнитура, аксессуары, средства по уходу за обувью и пр.

Для иностранных участников, в первую очередь итальянских, выставка в Москве является предметом интереса торговых фирм и организаций, дающим возможность продвижения товаров во все регионы России через представителей надежных оптовых компаний и торговых домов.

Деловая программа выставки была короткой, но содержательной. Это семинары «Таможенное оформление товаров при ввозе на территории РФ. Необходимый комплект документов от поставщика» (организатор – компания «ВСН-Транзит»), «Секреты успешной розничной торговли» (консалтинговое агентство «Mokselle-РитэйлБиз»), «Новинки по уходу за обувью» (компания «Collonil») и т.д.

МНЕНИЕ УЧАСТНИКА

Петр АЛЕКСЕЕВСКИЙ, руководитель направления производственной компании «Пелл-Куир» (Санкт-Петербург):
– Весенняя экспозиция «Обувь. Мир кожи» представила вниманию специалистов и посетителей не только разнообразные коллекции обуви. Большой интерес вызвал и специализированный салон сумок, кожгалантереи, который был организован в восьмой раз. Показанные здесь новые коллекции подтвердили стремление зарубежных производителей не упустить завоеванные позиции на рынке, доказать, что их продукция лучше, чем у конкурентов. Так что нам, российским специалистам, художникам и модельерам, было весьма приятно и познавательно познакомиться с тенденциями моды на осень/зиму 2010/2011 годов, современными направлениями в области стилистики, новыми приемами в конструировании, технологии, а также применяемыми в производстве материалами. А в этом и состоит главное предназначение выставки.

"