Posted 10 июня 2009,, 05:00

Published 10 июня 2009,, 05:00

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

Англия: мальчик нашел семилистный клевер

10 июня 2009, 05:00
Англия: мальчик нашел семилистный клевер

9-летний житель британского городка Кумб Биссет (графство Уилтшир) надеется повстречать необыкновенную удачу - во время прогулки он нашел клевер с семью лепестками, сообщают британские СМИ.

Как рассказал Аластер Барнс, необычный листок клевера он нашел, гуляя с собакой около дома. Уникальное количество лепестков не могло не броситься ребенку в глаза: четырехлистный клевер, считающийся символом удачи, попадается в природе очень редко, но еще реже можно увидеть экземпляры с пятью и шестью лепестками. Из найденного растения мальчик решил сделать талисман. Он надеется, что тот принесет ему большую удачу. "Я сначала хотел найти четырехлистный клевер, но вдруг увидел клевер с семью лепестками. Я позвал отца, который не поверил своим глазам. Конечно, я взял его домой. Удивительно находить столь редкие вещи", - рассказал Барнс.

По словам ботаников, клевер с семью лепестками — невероятная редкость. А в народе считается, что как и от четырехлистника, от него вполне можно ждать сказочного везения - учитывая, что четыре лепестка клевера отвечают за надежду, веру, любовь и удачу, Аластер вполне может придумать для себя еще три дополнительных "параметра".

"