Posted 9 июня 2005,, 20:00

Published 9 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Тайна лучезарной улыбки

Тайна лучезарной улыбки

9 июня 2005, 20:00
Не все люди, имеющие красивую улыбку, такими родились. Многие из них «помогли природе» исправить небольшие погрешности внешности, используя новейшие достижения пластической хирургии и косметической стоматологии.

Задача эстетической стоматологии улучшить то, что дано от рождения, поэтому важно иметь точное представление о том, что же определяет красивую улыбку. Как правило, пациенты концентрируют свое внимание на зубах, забывая про десны, губы и форму лица, в целом также играющие важную роль. Проблема, которая встречается наиболее часто, – так называемая улыбка деснами, когда собеседнику в первую очередь бросаются в глаза слишком крупные десны. Для людей, имеющих высокую линию губ, возможно, такие десны – это норма, определяемая спецификой строения лица. Однако нельзя исключить, что подобный дефект – результат заболевания пародонта, когда десна часто утолщена, набухла и кровоточит. Эта проблема устраняется стоматологом с помощью кюретажа и глубокой чистки корней зубов в специализированной клинике. Если же это нормальная анатомия улыбки пациента, специалист, скорее всего, порекомендует гингивопластику, которая является эффективной пластической операцией, с ее помощью доктор исправит контур десен, обрамляющих зубы.

Красивые белые зубы – это цель, к которой стремятся большинство пациентов. К сожалению, у многих пациентов зубы неправильной формы, нездорового цвета, покрыты разросшейся десной. Стоматологи нашей клиники, которой в этом году исполняется десять лет, могут исправить практически любые дефекты, предложив косметическую пластику десны, а также, например, установление фарфоровых виниров и другие услуги. Всем желающим специалисты подарят красивую белозубую голливудскую улыбку.



Алла АНАСТОС, d.m.d, главный врач стоматологической клиники «US Dental Care»

"