Posted 10 мая 2022,, 14:33

Published 10 мая 2022,, 14:33

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Губернаторы Марий Эл, Рязанской и Саратовской областей объявили об уходе в отставку

Губернаторы Марий Эл, Рязанской и Саратовской областей объявили об уходе в отставку

10 мая 2022, 14:33
Фото: 1MI
После объявления об уходе в отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина аналогичное заявление сделал глава Кировской области Игорь Васильев. Теперь же к ним примкнули еще трое коллег: губернатор Марий Эл Александр Евстифеев, глава Саратовской области Валерий Радаев и глава Рязани Николай Любимов.
Сюжет
Власть

Все перечисленные главы регионов объявили, что не планируют выдвигать свою кандидатуру на выборах новых губернаторов.

«Уважаемые рязанцы! Приближается срок окончания моих полномочий. Принял ответственное решение — не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок», — сообщил Любимов на странице в соцсети «Вконтакте».

Он поблагодарил свою команду за эффективную работу, а рязанцев — за поддержку и конструктивную критику. Любимов выразил надежду, что будет полезен стране на новой должности.

«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий Губернатора. Я 10 лет возглавлял Саратовскую область. В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона», — говорится в сообщении Радаева.

Глава Саратовской области заявил о планах сосредоточиться на другом направлении работы. Он поблагодарил земляков за поддержку, администрацию — за эффективную совместную работу, а президента РФ Владимира Путина — за оказанное доверие.

«В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Марий Эл я обратился к Президенту России с просьбой принять мою отставку», — сообщил Евстифеев на своем канале в Telegram.

Как и его коллеги, он поблагодарил жителей, администрацию и президента страны за поддержку и доверие. Он убежден, что динамичное развитие Марий Эл продолжится, а регион внесет лепту в процветание России.

"