Posted 10 мая 2022,, 13:11

Published 10 мая 2022,, 13:11

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Губернатор Кировской области Васильев покидает свой пост

Губернатор Кировской области Васильев покидает свой пост

10 мая 2022, 13:11
Фото: kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Игорь Васильев (на фото) сегодня объявил о намерении покинуть свой пост. По его словам решение было принято «в связи с приближением окончания срока полномочий». Он также сообщил, что продолжит работу на федеральном уровне.
Сюжет
Власть

«В связи с приближением окончания срока полномочий в должности губернатора, на которую вы меня избрали, мною принято важное решение оставить пост губернатора Кировской области и продолжить работу на федеральном уровне. Мою просьбу работать на благо развития всей страны поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин», — говорится в обращении Васильева на его Telegram-канале.

Он поблагодарил «команду правительства Кировской области и глав муниципалитетов» за проделанную работу, результатом которой стало достижение высоких результатов в развитии региона. В частности отмечается создание «прочной основы» для дальнейшего развития сферы здравоохранения, развитие медицинского туризма в области. Васильев отметил улучшение ситуации в дорожном строительстве и коммунальной сфере.

«Все эти позитивные начинания в Кировской области теперь буду поддерживать на федеральном уровне. Желаю региону дальнейшего устойчивого развития и процветания!», — подытожил он.

За сегодня Васильев стал вторым главой региона, который сообщил об уходе с поста. Ранее об этом объявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"