Posted 10 мая 2021,, 12:54

Published 10 мая 2021,, 12:54

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Владимир Путин назвал успешной свою вакцинацию от коронавируса

Владимир Путин назвал успешной свою вакцинацию от коронавируса

10 мая 2021, 12:54
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин сообщил о хороших результатах своей вакцинации против коронавируса COVID-19. По результатам анализов, взятых медиками вчера, 9 мая, его "коэффициент позитивности" равен 15. "Врачи сказали, это результат хороший", - отметил глава государства.

Владимир Путин также заявил, что вакцинация от коронавируса идет хорошими темпами. "У нас 21,5 миллионов человек уже получили прививки. Я так же, как и в прежних своих выступлениях, хотел бы людей призвать к тому, чтобы, не теряя время, сделали прививку", - цитирует слова президента агентство "Интерфакс".

Ситуацию с распространением коронавируса в России Владимир Путин, сославшись на специалистов, назвал стабильной. "У нас все, как говорят, на полке лежит, не поднимается, держится на том уровне, на котором сложилось за предыдущее время", - отметил он.

При этом, по данным издания "Проект", Владимир Путин все еще продолжает придерживаться режима строгой изоляции. В частности, две недели изоляции перед встречей с главой государства в конце апреля провели руководители Эрмитажа. Об этом "Проекту" рассказал один из работников музея. По данным источника в Кремле, такие же ограничения пришлось пережить и сотрудникам протокола и фотографам, которые были рядом с Владимиром Путиным на параде 9 мая. Карантин они проводили в московском "Президент-отеле".

"